Oakley конкуренты для Google glass

Oakley конкуренты для Google glass

Очень большой ажиотаж вызывает новый проект компании Google, приковывая внимание к развитию новой технологии – проекту Google Glass. Остается лишь предполагать, сколько месяцев понадобится Google для реализации новой  идеи в реальность и массовое производство. Судя по всему, вслед за поисковым гигантом последуют другие крупные корпорации со своими идеями и, как минимум, Apple выдвинет свою альтернативу. Но, к нашему удивлению, не Купертино стала второй компанией с революционной идеей.

По данным медиа-компании Bloomberg, сейчас занимается разработкой похожего проекта компания Oakley. Их идея состоит в том, что изображение будет проектироваться на стекло очков, что очень схоже с Google-вариантом интерактивных очков.

Однако проект Oakley имеет одну важную особенность – он может использоваться не только как аксессуар к Вашему мобильному телефону, но и как отдельный независимый гаджет. Подключаться к мобильным телефонам это устройство будет по Bluetooth, и работать с голосовыми командами. Колин Баден, генеральный директор Oakley, отметил, что сами разработчики в восторге от своего проекта и новой технологии, которая их выдвинула как конкурента Google и очков Google Glass.

Даже сейчас уже определяется сегмент потребителей этого нового устройства. Судя по всему опции новых интерактивных очков будут «заточены» для военных и спортсменов. Если же военные могут использовать их во время тактического боевого задания для координации действий во время боя, то спортсмены в таких очках будут получать реальные параметры жизненных функций для более эффективных тренировок. Как бы то ни было, но польза от таких интерактивных очков очевидна.