Велосипеды Cube на выставке Eurobike 2013.

Велосипеды Cube на выставке Eurobike 2013.

EuroBike – крупнейшая ежегодная велосипедная выставка в мире. Среди её участников Вы встретите все значимые велосипедные бренды. И именно на EuroBike они впервые представляют коллекцию будущего года. Здесь же производители собирают первые отзывы покупателей о своей работе и создают свою репутацию. Каждый год EuroBike становится стартовой площадкой глобальных перемен в мировой велосипедной индустрии. И выставка этого года не стала исключением - во многом благодаря компании CUBE, которая, кроме новой коллекции, также представила на выставке рестайлинг так знакомого нам логотипа.

Что же изменилось в новом фирменном стиле CUBE? CUBE однозначно стал агрессивнее, динамичнее и свежее. Это новый взгляд на уже давно ставший трендовым "велосипедный дизайн CUBE".

В линейке CUBE 2014 бросается в глаза обилие ярких цветов и смелость дизайна в целом. Новые молодые дизайнеры принесли с собой свежие жизнерадостные краски. И, что характерно для настоящей немецкой компании, у большинства моделей есть два варианта дизайна на выбор – как яркий, так и довольно строгий, рассчитанный на более сдержанных покупателей.

CUBE удивил не только с дизайнерской, но и с конструкторской точки зрения! Теперь новым стандартом считается размер колеса 27.5 дюймов, вместо консервативного формата 26 дюймов, которым всё же пока оснащаются некоторые модели в линейке. А для тех, кто раскрыл для себя прелести больших колёс – серьёзно расширена линейка найнеров (колёса 29"). Также, внимание, встречайте множество новых моделей, подробнее о которых - ниже!

Начнём обзор коллекции с серии велосипедов CUBE Woman Like Series для прекрасной половины человечества.

 

   

С этого года расширенна линейка женских карбоновых хардтейлов CUBE ACCESS WLS GTC Series.

И впервые в велоиндустрии - одна модель оснащается двумя разными размерами колёс, в зависимости от размера рамы. То есть женские модели-найнеры (колёса 29 дюймов) в самом маленьком размере рамы (13,5 дюймов) получили отдельно спроектированную раму и колёса стандарта 27.5 дюймов! Что, на самом деле, необходимо для достижения лучшей кинематики и идеальной геометрии велосипедов, созданных для самых миниатюрных женщин.

Переходим к массовому сегменту – хардтейлам CUBE Hardtail Series. Тут есть, где развернуться! Два варианта дизайна большинства моделей (яркий и строгий) и три варианта размера колёс на выбор (26, 27.5 и 29 дюймов).

CUBE ANALOG 2014 получил абсолютно новую раму, спроектированную для колёс 27.5 дюймов.

Самая продаваемая в своём сегменте линейка CUBE LTD Series также хвастает разработанной с нуля рамой, рассчитанной на использование колёс 27.5 дюймов.

Серия алюминиевых CUBE REACTION теперь выпускается только в виде найнеров, а карбоновая линейка CUBE REACTION GTC также получила новую раму 27.5.

CUBE ELITE Super HPC Series - профессиональная гоночная серия из композита уровня Кубка Мира с этого года целиком построена на колёсах 29 дюймов.

Двухподвесы CUBE 2014 Fullsuspension, без прикрас, составляют коллекцию мечты и поражают количеством изменений и новинок! Невооружённым глазом заметно, что за этот год инженерным отделом центра CUBE в Вальдерсхофе (Бавария) была проведена поистине титаническая работа.

Начнём с экстремальной линейки. Фрирайдная серия CUBE HANZZ сохранила размер колеса 26 дюймов и невероятное удовольствие от её вождения, что включает в себя поведение в прыжках.

Также, Вы можете с лёгкостью превратить свой CUBE HANZZ в настоящий даунхильный байк, просто сняв передний переключатель. Топовая модель CUBE HANZZ 26 SL теперь оснащена полностью воздушной подвеской Fox.

Даунхильная серия CUBE TWO15 получила улучшение оснащения, а топовая модель CUBE TWO15 SL – новую воздушную вилку Fox, таким образом, инженерам CUBE удалось создать даунхильный байк весом всего 16.1 кг!

Также, серия CUBE TWO15 продолжает использовать трёхрычажную подвеску TLK (Triple Linkage Kinematics), составляющую идеальный тандем с устанавливаемыми на CUBE TWO15 амортизаторами Fox, благодаря совместной работе инженеров обеих компаний.

Переходим к самой универсальной серии - CUBE AMS Series, которой в новом году исполняется 10 лет! В 2014 нас в ней ждёт, скорее, эволюция, чем революция. В линейке CUBE AMS с ходом подвески 130 и 150 мм появились абсолютно новые рамы, рассчитанные на колёса 27.5 дюймов. Но, угадайте, какая кинематика будет у CUBE AMS в 2014 году? Та же, что и в легендарной топовой платформе CUBE STEREO! Что означает ещё более лёгкую езду в гору и более безопасные и фановые спуски. Универсальность применения новых CUBE AMS поражает воображение – от туризма до гор и трейла. Байки стали агрессивнее, практически приблизившись к категории эндуро. Но это не мешает им быть потрясающе всеядными. И, по-прежнему, каждый размер рамы CUBE AMS обладает собственной кинематикой, заданной инженерами. Это обеспечивается технологиями ERC (Efficient Ride Control) и STK (Size Tuned Kinematic). Серия CUBE AMS c ходом подвески 120 мм продолжит радовать поклонников короткоходных двухподвесов высокого уровня – мы видим здесь внутреннюю прокладку тросов и вставной оси задних колёс X-12. Серия CUBE AMS с ходом подвески 100 мм теперь выпускается только в высокотехнологичном карбоне и с колёсами 29 дюймов. Что обусловлено опытом использования байков этой серии в международных соревнованиях по кросс-кантри и марафонах высшего уровня. Будьте уверены, любой из CUBE AMS 100 Super HPC 29 – это агрессивная гоночная машина для победы!

Встречайте новую серию CUBE STING 2014!

Велосипеды разработанной с нуля линейки CUBE STING поразят Вас сочетанием своих характеристик и демократичностью цены.

Это алюминиевый аналог топовой линейки двухподвесов CUBE STEREO с вариантами хода подвески 120 и 140 мм.

Колёса – только 29 дюймов. Лучшие агрессивные двухподвесы на планете стали доступны большему количеству велосипедистов. Чем не подарок от CUBE?

Ещё одна новая алюминиевая серия – CUBE FRITZZ, с вариантами хода подвески – 160 и 180 мм.

Это супер-эндуро байки, взявшие лучшее от легендарных CUBE STEREO.

Модели FRITZZ 160 построены на базе колёс 27.5 дюймов и, по сути, являются алюминиевым аналогом флагманской линейки CUBE STEREO 160 Super HPC 27.5. Прогрессивная, созданная с ноля серия, имеющая все шансы стать хитом продаж.

А вот абсолютно новая линейка FRITZZ 180 на колёсах 26 дюймов – уникальна!

Перед Вами новая рама CUBE, обладающая идеальной геометрией и кинематикой, с размером колеса, который прекрасно подойдёт даже для путешествий. Никто, кроме CUBE, уже не разрабатывает новинок такого класса на 26-м размере колёс. На презентации коллекции инженеры CUBE поведали нам, что FRITZZ 180 обладает идеальным соотношением размера колёса и длины хода подвески.

Это показали и расчёты, и тесты. Также, все участники независимых тестов отметили идеальную работу всех систем велосипеда (навесное оборудование тщательно подбиралось и доводилось именно для FRITZZ), потрясающее поведение, и удобную, спортивную посадку за рулём.

Ну и, конечно же, серьёзно обновилась и выросла флагманская линейка двухподвесов CUBE STEREO!

Как и прежде, STEREO – означает карбон.

Но в этом году CUBE сделал громадный шаг навстречу своим покупателям – в премиальной линейке STEREO появились модели с задним алюминиевым треугольником, что позволило сделать их доступнее (модели с ходом подвески 120 и 140 мм).

Также, появилась абсолютно новая линейка CUBE STEREO 120, топовый байк которой весит всего 9.2 кг!

Мы говорим о супер-агрессивном спортивном универсале на 29 колёсах, способном выигрывать марафоны! Настоящий венец творений инженеров CUBE. Но, идём дальше. Обновлена линейка CUBE STEREO 140, заслуженных победителей бесчисленного количества всевозможных тестов. И, конечно же, обновлена флагманская линейка победителей престижных международных соревнований Megavalanche - CUBE STEREO 160.

Настоящие супербайки с выдающимся шасси и неправдоподобно низким весом.

Спускаемся с гор и переходим к шоссейникам.

Разделочная/триатлонная серия CUBE AERIUM SHPC получила модели с возможностью установки не только электронной, но и механической трансмиссии.

Ещё один шаг CUBE навстречу покупателям. Это означает, что теперь у Вас есть возможность позволить себе профессиональную машину для пожирания километров за вполне демократичную цену! Также, большие изменения произошли в серии AGREE GTC Series – улучшения в навесном оборудовании и новая рама, ставшая преемником профессиональной серии LITENING, которая весит всего 1.1 кг.

И, опять же, доступная цена этих карбоновых произведений искусства заставит скрежетать зубами не одного конкурента.

Время новых технологий – поговорим о гибридах. Здесь CUBE уверенно заявляет о своих имперских амбициях быть в авангарде инженерных ноу-хау. Перед Вами - CUBE STEREO HYBRID с полностью интегрированным электромотором Bosch!

Абсолютно новая разработка – это не мотор встраивался в уже существующую раму STEREO, а новая платформа STEREO HYBRID создавалась вокруг мотора. Поэтому, можно поверить заявлениям инженеров CUBE, что STEREO HYBRID – это продуманный до мелочей двухподвес без слабых сторон, обладающий идеальной геометрией и кинематикой.

По сути, CUBE удалось стать пионером в изучении максимальной длины хода подвески гибридных велосипедов. И вот результаты – это 120 мм для найнера и 140 мм для колёс 27.5 дюймов. Эти велосипеды способны ехать в гору со скоростью 25 км/ч и, без сомнений, не имеют аналогов по количеству удовольствия, которое велосипед может подарить своему владельцу.

Нельзя не упомянуть несколько универсальных туристических велосипедов CUBE (TOWN, TOURING и TRAVEL) – новые технологии, спрятанные под ультрастильным внешним видом в стиле «ретро», притягивают взгляды и возбуждают неподдельный интерес.

Классическая же туристическая линейка CUBE Tour Series в этом году дополнилась новыми вариантами дизайна и геометрии рамы.

 

Которые, наравне с уже существующим лаконичным, способны освежить эти утилитарные велосипеды.

 

Обратите внимание на интегрированный в раму багажник, установленный на некоторых моделях.

Это не только является новым инженерным решением, но и делает внешний вид туристического CUBE неповторимым.

Великолепная детская серия CUBE KID Series – взрослый подход к надёжности и дизайну.

 

На следующий год нас ждёт традиционно сильная линейка аксессуаров и одежды CUBE ACS. И в очередной год заказ по этой категории увеличен для России почти в 2 раза!

В ней появились даже смазки и другие средства по уходу за велосипедом – таким образом, CUBE обеспечивает заботу о покупателе полного цикла.

А глубокая проработка соответствия цветов велосипедов и аксессуаров просто не оставит Вам выбора!

 

С этого года доступна новая профессиональная серия гоночной одежды CUBE BLACK ZERO. Максимально тонкий, невесомый материал, отличающийся высокой производительностью. Специальный крой, продуманная вентиляция и гелевые вставки в велотрусах – всё самое лучшее из мира спортивной одежды.

Расширена и линия одежды для маунтинбайка – свободный крой, не сковывающий движения и пригодность к использованию не только в велоспорте.

Новый командный дизайн CUBE ACTION TEAM – фрирайдный крой и интеграция технологичной защиты от Bliss Protection.

Новый дизайн женской одежды ACS WLS. И новая женская серия для маунтинбайка.

Подводя итоги EuroBike 2013, можно с уверенностью сказать – в новом году CUBE просто уходит в отрыв, благодаря своей уникальной научно-технической базе и результативному труду талантливых инженеров и дизайнеров. Ширина, разнообразие и продуманность линейки CUBE 2014 года позволяют выбрать велосипед человеку с абсолютно любыми запросами.

И если Вы планируете покупку велосипеда – почему бы Вам не присмотреться к европейскому бренду №1 – к CUBE?